Версия для печати

Василий Куимов: «Красноярцы заслужили отдых»

«Красноярцы заслужили достойного отдыха до 10 января. И мы постарались создать все условия для того, чтобы это было осуществлено», — заявил заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики Красноярска Василий Куимов.

В Красноярске уже с 5 декабря проходят различные развлекательные мероприятия. В Малом концертном зале идет фестиваль «Декабрьские вечера на Енисее», в рамках которого в город для выступления приезжают лучшие музыканты со всей России.

С 25 декабря — заработают районные елки, где можно проводить время с детьми. Все праздничные дни будут работать спортивные базы.

В том числе, на ледовый городок возле главной Елки Красноярска городские власти потратили около 3 млн рублей. Там будет представлено несколько тем: воинская слава (в честь 65-летия победы в ВОВ) и герои рассказов Антона Чехова.

И как отметил Василий Куимов, хорошее настроение новогодним дням позволили задать спонсоры. На различные мероприятия они направила более 4,5 млн рублей. Один из старейших инвесторов Красноярска взял на себя заботы по организации фейерверка 26 декабря, в день открытия главной Елки города.


Сейчас на главной