Версия для печати

В Назарово задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

10 декабря в дежурную часть МОВД «Назаровский» от диспетчера одного из местных таксопарков поступила информация о том, что около 21.00 неизвестные лица напали на одного из водителей, причинили ему телесные повреждения и завладели автомобилем «Хонда Партнер».

В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к таксисту, находившемуся на площадке около магазина на ул. Арбузова, с просьбой оказать услуги извоза обратились двое молодых людей, юноша и девушка. Молодой человек сел на заднее сидение позади водителя, а девушка на переднее пассажирское сидение. Как только автомобиль прибыл на названный пассажирами адрес, девушка громко скомандовала парню «Давай!». Водитель резко повернулся к молодому человеку, а тот плеснул ему в глаза уксусную эссенцию. Таксист, ощутив резкую боль, смог покинуть салон автомобиля. А молодые люди, управляя автомобилем, начали движение в сторону трассы Назарово-Ачинск, при этом причинив водителю удар боковым зеркалом в область виска. Придя в себя, водитель обнаружил, что автомобиль застрял в сугробе, а злоумышленники с места преступления скрылись.

По «горячим следам» следователями МОВД «Назаровский» были задержаны неработающие молодой человек 1990 г.р. и девушка 1989 г.р. В настоящее время задержанные дают признательные показания, в отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 4 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Им грозит до 12 лет лишения свободы.


Сейчас на главной