Версия для печати

В Красноярске прокуратура выявила нарушения при строительстве жилого комплекса «Альбатрос»

Надзорным органом установлено, что разрешение на строительство второй блок-секции трехсекционного жилого дома департаментом градостроительства администрации города выдано незаконно на основании поддельного заключения Главгосэкспетизы, представленного застройщиком. Материалы общенадзорной проверки районной прокуратурой направлены в следственные органы.

Отделом дознания УВД по Красноярску 15 ноября возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

По результатам расследования уголовного дела прокуратурой города будет инициирован вопрос об отмене разрешения на строительство и будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц администрации города, ответственных за выдачу разрешения на строительство.

Прокуратурой также установлено, что все квартиры в строящейся блок секции реализованы.

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой города на особый контроль, чтобы не допустить нарушения прав инвесторов, — заявили в пресс-службе ведомства.


Сейчас на главной