Версия для печати

«Шушенская марка» намерена увеличить свою долю на водочном рынке Красноярского края до 30 процентов

Отметим, что в 2008 году предприятие контролировало только пятую часть рынка водки Красноярского края, в 2009 году этот показатель достиг 25 процентов. В целом, продукция «Шушенской марки» сейчас является самым узнаваемым среди потребителей алкогольным брендом региона. На региональном рынке компания представлена линейкой водки DIXON в сегменте  премиум, «Шушенской» — в сегменте медиум и водкой «Русская традиция» в сегменте эконом.

Напомним, что в прошлом году «Шушенская марка» вышла за пределы края. Продажи водки под маркой DIXON сегодня осуществляются в торговых точках Омска, Томска, Читы, Кемерово, Иркутска, Новокузнецка, Барнаула, Улан-Удэ, Новосибирска, Владивостока, Хабаровска, Якутска, Благовещенска и Ленска.

Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней от «Шушенской марки» также значительно вырос. В сентябре 2009 года компания заплатила второй миллиард налогов. Эта сумма была выплачена за 2 года, тогда как первый миллиард налоговых отчислений «Шушенская марка» вносила в казну в течение 7 лет своей деятельности.

Как подчеркивает генеральный директор «Шушенской марки» Виктор Иванов, компания и впредь намерена выполнять все свои обязательства перед государством. «Не просто быть лидером, не просто соответствовать самым высоким стандартам. Необходимо производить модернизацию действующего производства, улучшать качество и товарный вид продукции, финансировать рекламные и маркетинговые проекты. Для этого необходимы свободные оборотные средства, которых не всегда хватает. Однако все эти годы компания «Шушенская марка» оставалась добросовестным налогоплательщиком. Это связано не только с тем, что наши налоговые органы строги и бескомпромиссны, но и с тем, что у компании есть свои обязательства перед краем и страной, которые необходимо выполнять», — заявил Виктор Иванов.

На протяжении нескольких последних лет «Шушенская марка» остается основным производителем водки в Красноярском крае. Отметим, сегодня алкогольная отрасль региона в целом демонстрирует неплохие показатели. С января по ноябрь 2009 года в регионе произведено 645 тысяч декалитров водки и ликероводочных изделий. Показатели прошлого года превышены на 16 процентов.


Сейчас на главной