Версия для печати

Мартовские выборы обойдутся Красноярскому краю в 150 миллионов рублей

По его словам, в организации выборов на местах будет задействовано более 2 тыс. участковых избирательных комиссий. Основной объем средств, выделяемых бюджетами территорий, пойдет на оплату их работы.

Всего 14 марта 2010 года будут избраны 380 глав местного самоуправления, более 5 тыс. депутатов территориальных органов представительной власти (горсоветы и сельсоветы) в 542 муниципальных образованиях Красноярского края (14 городов, 40 районов, 488 поселений). Это составляет примерно 93% территорий региона. В том числе, Красноярск будет выбирать депутата Горсовета в Октябрьском районе.

По предварительной информации Крайизбиркома, в рамках выборов планируется провести 910 избирательных кампаний. Уже с 13 по 23 декабря 2009 года представительных органы власти в территориях региона должны согласовать на сессиях проведение выборов 14 марта 2010 года.

Стоит добавить, что согласно изменениям в краевом законодательстве, были увеличены избирательные фонды кандидатов в выборы. Так, для политических партий до 40 млн рублей, для кандидатов в главы территорий до 4 млн рублей, а для кандидатов в депутаты представительных органов власти — до 2 млн рублей.


Сейчас на главной