Версия для печати

Власти Красноярска предупредили бизнес о последствиях пренебрежения к указаниям Роспотребнадзора

Начальник департамента экономики краевого центра Татьяна Зеленская заявила, что небольшие дополнительные затраты, которые будут вызваны дополнительной оплатой услуг аутсорсинга по уборке помещений и покупкой масок, не сравняться с тем, что последует в случае неисполнения предписаний надзорных органов.

«Нежелание тратиться на такие вещи, как покупка масок для сотрудников, наем дополнительных людей для влажной уборки помещений и дезинфекцию в период пандемии гриппа повлечет за собой гораздо больше проблем как в юридическом, так и в финансовом плане»,- предупредила чиновник.

На всех предприятиях города, в особенности тех, что занимаются досуговой деятельностью, будут планомерно проводиться проверки надзорных органов вместе с милицией. В случае выявления нарушения предписаний в отношении физических и юридических лиц будут применяться штрафные санкции.

Как отметил руководитель управления Роспотребнадзора Красноярского края Сергей Курпатов, сейчас около 15-20 процентов организаций не выполняют предписания.

В целом, городские власти совместно с надзорными органами советуют предприятиям досуговой сферы (клубы, дискотеки, кинотеатры и т.д.) «проявить добрую волю и приостановить свою деятельность до 16 ноября».


Сейчас на главной