Версия для печати

В Красноярске пройдет конференция по проблемам изменения климата

Среди участников известные специалисты по дендроклиматологии и изучению климатических изменений из Испании, Словакии, Германии, КНР и России.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в ходе работы семинара участники сделают сообщения и презентации по тематике текущих исследований, обсудят проблему развития фундаментальной и прикладной науки в рамках университетов, а также примут участие в работе круглых столов по вопросам сотрудничества, выработки концепции совместной работы, проведения исследовательских проектов, летних школ и стажировок ученых и студентов в зарубежных университетах, организации молодежных научных школ.

Семинар проходит в рамках соглашения с Банком Сантандер (Испания). Напомним, что в соответствии с соглашением между Сибирским федеральным университетом и Банком Сантандер в университете была создана кафедра исследования изменений климата и окружающей среды. Одной из основных задач кафедры является содействие в проведении совместных исследований, конференций и подготовка научных проектов в области экологии и изменений климата между российскими и зарубежными университетами.


Сейчас на главной