Версия для печати

Мэр Красноярска сорвал аплодисменты горожан

Сегодня мэр побывал на сдаче в эксплуатацию подземного пешеходного перехода на Матросова. Он осмотрел объект и в целом остался доволен переходом. В частности, главу города волновало, какие осветительные приборы установлены в тоннеле. Выяснилось, что лампы в переходе не совсем антивандальные, как хотелось бы мэру. «Их можно разбить, но нельзя снять и забрать домой», — сказал начальник управления капитального строительства Анатолий Григоренко.

«То, о чем так долго говорили, наконец-то свершилось, — сказал Пимашков. — Это очень важный объект. Только в этом году на Матросова, в районе нового пешеходного перехода, под колеса автомобилей попали пять человек. Мы выделили на строительство этого перехода свыше 70 млн рублей. Предстоит еще большая работа. В городе есть специальная программа по строительству пешеходных переходов. В следующем году введем в эксплуатацию надземный переход на Космосе и подземный — на улице Белинского, приступим к проектированию перехода на Партизана Железняка в районе администрации Советского района. Мы должны создавать условия для людей, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями». 

Отметим, что уже завтра на Матросова произойдут новые изменения — автобусные остановки по обеим сторонам улицы перенесут ближе к подземному переходу.

Добавим, приезд мэра на объект был тепло встречен жителями города. Красноярцы, которые в это время спешили по своим делам через подземный пешеходный переход, остановились и поприветствовали главу города аплодисментами, а после этого задали ему несколько вопросов.


Сейчас на главной