Красноярский «Енисей» сыграет в финале кубка России

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, накануне команда в полуфинале победила красногорский "Зоркий" со счетом 4:1. Первый тайм матча, который проходил на льду казанского стадиона "Ракета" лучшую команду не выявил. На перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм подтвердил более высокий класс «Енисея». Сначала Вячеслав Маркин открыл счет. Спустя 15 минут Сергей Ломанов после сольного прохода результат удвоил, а еще через минуту Сергей Почкунов закрепил успех "Енисея".

"Зоркий" перешел в наступление, но был пойман на контратаке. За 11 минут до финального свистка отличился Артем Бондаренко.  Лишь в самой концовке Денис Котков смог отыграть один мяч.

4:1 — уверенная победа "Енисея". И теперь команда 10 ноября сразится в финале с хозяевами — "Динамо-Казань". Казанцы победили в полуфинале "Динамо-Москва" со счетом 5:2.

Начало финальной игры — 23.00 по красноярскому времени. Телеканал "Спорт" будет транслировать финал в прямом эфире.