Версия для печати

Александр Хлопонин видит возможность «выхода из сырьевой экономики»

По словам министра финансов края Михаила Котюкова, проект бюджета прошел шесть комиссий Законодательного собрания. Уже 24 ноября депутаты планируют принять его в первом чтении, 10 декабря — во втором. Между этими датами запланированы публичные слушания бюджета 2010 — 26 ноября.

Как отметил глава региона Александр Хлопонин, бюджет в следующем году будет непростым, несмотря на то, что доходная часть достаточно эффективна и стабильна.

«Еще раз хочу напомнить, что у нас есть очень четкие позиции, что именно сейчас у нас есть то время, когда можно выйти из сырьевой экономики. Но здесь мы должны заниматься этим, сохраняя наши социальные гарантии и обязательства. Мы должны думать  завтрашним днем. Для этого нужно заниматься инвестиционными проектами, модернизацией системы образования, заниматься информационной политикой. Это те ключевые моменты, которые должны быть заложены в бюджете. Мы должны предусмотреть льготы для населения. Мы не должны терять человеческие качества», — подчеркнул губернатор.


Сейчас на главной