Версия для печати

«Владивосток Авиа» при помощи УФАС получила право хранить топливо в аэропорту Абакана

По сведениям УФАС, ЗАО «Сочи-АВИА-Инвест» отказывалось заключить с ОАО «Владивосток Авиа» договор на хранение топлива авиакомпании в аэропорту Абакана.

Свои действия «Сочи-АВИА-Инвест» мотивировало тем, что основной деятельностью «Владивосток Авиа» является авиаперевозка пассажиров, тогда как ЗАО «Сочи-АВИА-Инвест» специально создано для оказания услуг по заправке воздушных судов. При этом ЗАО «Сочи-АВИА-Инвест» в переписке не исключало возможности заключить  договор с авиаперевозчиком, но только на обоюдно выгодных условиях, вместе с тем стараясь всячески затянуть процесс подписания договора.

29 сентября 2009 года  ЗАО «Сочи-АВИА-Инвест» и ОАО «Владивосток Авиа» представили Хакасскому УФАС России подписанный договор на топливообеспечение в аэропорту «Абакан», согласно которому ОАО «Владивосток Авиа» может хранить собственное авиатопливо в аэропорту «Абакан». Нарушение антимонопольного законодательства было добровольно устранено, а дело № 21-А-09 в отношении ЗАО «Сочи-АВИА-Инвест» производством прекращено.


Сейчас на главной