Версия для печати

Хоккеисты «Саяны-Хакасия» проведут сборы в Красноярске

А накануне хоккеисты вернулись из Междуреченска, где провели первый в этом сезоне цикл тренировок на льду, — сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии.

Как рассказал главный тренер команды Виктор Менжуренко, сборы прошли достаточно хорошо, в таком составе команда вышла на лед впервые. В Междуреченске хоккеисты «Саяны-Хакасия» тренировались в городском дворце спорта. Полноценные тренировки помогли привести команду в оптимальную спортивную форму. К сожалению, не удалось провести товарищеские матчи с другими командами — в Междуреченске в это время тренировались только «Саяны-Хакасия».

Предстоящие сборы в Красноярске станут последними перед новым игровым сезоном. Из краевой столицы команда отправится в Иркутск, где 30 октября стартует турнир на призы хоккейного клуба «Байкал-Энергия». В соревнованиях примут участие команды из Красноярска, Иркутска и Читы.

Напомним, автономное учреждение «Саяны-Хакасия» было образовано в мае с целью создания условий для развития массовой физической культуры и спорта, а также дальнейшей популяризации хоккея с мячом как одного из ведущих видов спорта Хакасии.


Сейчас на главной