Версия для печати

Все первоклассники Красноярска получили подарки от депутатов городского Совета

Самым маленьким ученикам депутаты приготовили подарок — детскую иллюстрированную книжку «Я — первоклассник». Ее получили все первоклассники Красноярска. Как сообщили в пресс-службе горсовета, традиционно депутаты побывали в школах на окраинах города. Так, председатель Красноярского городского Совета Владимир Федорович посетил школу № 44 в своем избирательном округе в поселке Энергетиков, Владимир Бауэр — школу № 90 на улице Павлова, Елена Фадеева — школу №72 на улице Курчатова, Сергей Жабинский — гимназию №13 в Академгородке.

Стоит отметить, что у депутатов Красноярского городского Совета стало хорошей традицией 1 сентября не только поздравлять красноярских школьников, но и дарить подарки к празднику. В 2008 году к началу учебного года в подарок первоклассникам города Красноярский городской Совет депутатов подготовил «Паспорт первоклассника». Это детская книжка в доступной форме рассказывала о городском самоуправлении, городской символике, достопримечательностях города.

Новая полноцветная книжка, изданная в 2009 году, должна еще больше понравиться малышам. Ее украсили мягкие и добрые рисунки молодого художника Ирины Галкиной. Тексты о таких серьезных вещах, как городские символы и городское самоуправление стали еще проще и понятнее. Есть в книжке рисунки герба и флага города Красноярска, текст его официального гимна. Дети узнают о том, чем гордится город, о его традициях и достижениях, достопримечательностях, научатся бережнее относиться к его фонтанам, цветочным скульптурам, чистоте и порядку на улицах Красноярска.


Сейчас на главной