Версия для печати

РУСАЛ открыл реабилитационный лагерь для детей из семей, пострадавших от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Это одна из мер программы помощи РУСАЛа пострадавшим жителям республики, подготовленной по согласованию с администрацией Саяногорска.

Как сообщили в компании, с 1 по 6 сентября с ребятами будут работать медики, педагоги и психологи. Реабилитационный лагерь размещен в Саяногорске на базе профилактория «Металлург». Он рассчитан на подростков 8-14 лет из семей пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Всего лагерь примет более 20 ребят. Занятия будут проводиться по трем направлениям: «Лидерство», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество», для того чтобы каждый из них смог выбрать то, что близко ему. 

Работать с ребятами будут специалисты Центра психологического сопровождения «Рост», республиканской общественной молодежной организации «Эдельвейс», федерации футбола Саяногорска, студии восточного танца «Халиджи» и других организаций Хакасии. Руководителем лагеря назначена Ирина Жуйкова — руководитель Центра социальных программ РУСАЛа в РХ. На каждый день для ребят разработана специальная программа с интеллектуальными, спортивными и творческими конкурсами, среди которых — пиратский квест, фитнес-марафон, конкурс плакатов. Завершение сезона ребята отметят музыкально-литературным балом-маскарадом.


Сейчас на главной