Версия для печати

Дети погибших и пострадавших сотрудников СШГЭС следующим летом отдохнут на Черном море

Это стало возможным в результате благотворительной акции «Под флагом Добра!», — сообщили в пресс-службе ОАО «РусГидро».

3 октября 2009 года в день рождения поселка Черемушки Республики Хакасия представители дирекции Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» передадут детям именные сертификаты на отдых в ВДЦ «Орленок». Оплату проезда детей к месту отдыха и обратно берет на себя правительство Республики Хакасия.

На базе детского центра «Орленок» у ребят будет возможность не только отдохнуть, но и пройти психологическую реабилитацию, а также поучаствовать в работе множества творческих сессий.

Напомним, 18 сентября 2009 года в ВДЦ «Орленок» состоялся товарищеский футбольный матч в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра» между объединенной сборной политиков и артистов «Росич-Старко» и сборной «Орленка». Капитаном команды гостей стал помощник президента РФ Аркадий Дворкович. В команду «Росич-Старко» вошли референт Экспертного управления президента РФ Виктор Дмитриев, помощник первого заместителя председателя правительства РФ Александр Плутник, теле-радиоведущий Владимир Соловьев, депутат Госдумы РФ Олег Малышкин, а также звезды российской эстрады. В этом матче со счетом 6:3 победу одержала команда «Орленок». На трибунах стадиона активную поддержку командам оказывали более 3000 детей, приехавших из разных регионов нашей страны.

А завершилась акция благотворительным концертом звезд российской эстрады — участников команды «Старко»: гитариста Виктора Зинчука, Александра Иванова, Сергея Крылова и других.

В настоящее время обсуждается возможность приезда артистов и политиков в поселок Черемушки для проведения футбольного матча и концерта. Это мероприятие планируется провести весной 2010 года.

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!» проводится уже 5 лет. Ее цель — сбор средств на оказание адресной помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. С 2005 года общая сумма оказанной помощи составила 119 миллионов рублей. В рамках акции также проводятся крупномасштабные спортивно-концертные мероприятия. Одним из официальных партнеров Акции является ОАО «РусГидро».


Сейчас на главной