Версия для печати

Норильск отметил День шахтера мото-шоу, футболом и дискотекой

Как сообщают местные СМИ, традиционно череда мероприятий началась чествованием лучших представителей профессии в музее истории освоения и развития НПР, где руководство Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» отметило лучших работников. Затем в Городском центре культуры состоялся праздничный вечер. В субботу в более непринужденной обстановке руководители предприятий и творческие коллективы учреждений культуры Норильска поздравили шахтеров на базах отдыха «Мечта», «Лесная» и «Алькор».

В воскресенье в культурно-оздоровительном центре «Талнах» футбольные команды «Горняк», «Металлург», «Норильск-1» и «Строитель» провели мини-футбольный турнир, посвященный празднику. Турнир пройдет.

В воскресенье, в 13.00, в Норильске начались мероприятия, подготовленные Заполярным филиалом и администрацией района Талнах, — старт автомотошоу, в котором приняли участие картингисты «РОСТО», автоклуб «Пилот» и байкеры. В это же время открылась выставка горной техники, затем — выставка профессионального транспорта, где была представлена техника спецслужб — скорой помощи, пожарных, милиции, МЧС и военизированной горноспасательной части. Днем на площади Победы прошли показательные выступления дзюдоистов, каратистов, кик-боксеров и профессионалов в прыжках на батуте. А вечером для всех желающих была организована «Дискотека 80-х».


Сейчас на главной