Версия для печати

Минусинский овощеконсервный завод приобрел установку для автоматической наклейки этикеток

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, ранее такая работа производилась работниками предприятия вручную. Также уже установлено еще несколько новых агрегатов, которые значительно минимизируют ручной труд на производстве.

В настоящее время на заводе активно осуществляется выпуск такой продукции, как кабачковая икра и маринованные огурцы. Часть продукции отправлена на север, в город Норильск и на Саяно-Шушенскую ГЭС — спасателям.

«Однако запустить завод на полную мощность мешают ряд проблем, главные из которых — отсутствие оборотных средств для приобретения сырья и тары. Несмотря на поддержку краевого правительства,  вопрос с получением кредита на эти цели предприятие не может решить еще с весны. Но руководство Минусинского ОКЗ все же настроено оптимистично и рассчитывает получить банковский кредит, который позволит обеспечить работу завода в три смены, организовать более ста рабочих мест, наладить выпуск не только традиционной продукции ОКЗ, но и нового ассортимента», — рассказали в мэрии Минусинска. 


Сейчас на главной