Версия для печати

Акбулатов прикоснулся к тайне Тунгусского метеорита

Как сообщает пресс-служба администрации Эвенкии, поездка Акбулатова в регион проходит с изменениями в графике. Так, в селе Ванавара он расширил список посещаемых объектов.

Как рассказал заместитель главы администрации ЭМР по Тунгусско-Чунской группе Игорь Мезенов, правительственная делегация во главе с Эдхамом Акбулатовым посетила Ванаварский филиал профлицея №91, районный дом культуры, музей, библиотеку. Кроме того, Эдхам Акбулатов заехал на центральную площадь Ванавары, где установлен памятный знак «100-летие Тунгусского метеорита».

«Эдхам Шукриевич продемонстрировал искреннюю заинтересованность жизнью в Ванаваре. Вопросы, которые мы обсуждали, касались абсолютно всех сфер — образование, жилищно-коммунальное хозяйство, северный завоз, культура, досуг и многое другое. Очень важно, что председатель Правительства сам увидел своими глазами, что здесь в суровых северных условиях живут люди. Живут непросто, но работают, не покладая рук, строят будущее свое и своих детей. Я уверен, что после этого визита взаимопонимание между краевой и районной властью только возрастет», — отметил глава администрации ЭМР Ярослав Малаший.

Сегодня рабочие встречи Акбулатова продолжатся в Туре.


Сейчас на главной