Версия для печати

В МЭС Сибири начался внутренний экологический аудит

В настоящее время на всех предприятиях МЭС Сибири сформированы аудиторские группы, в состав которых вошли специалисты производственно-технических служб и ответственные за организацию природоохранной деятельности на предприятиях. Возглавили группы главные инженеры предприятий МЭС. До конца июня 2009 года в рамках экологического аудита сотрудниками компании будет выполнен анализ экологической отчетности за период с 2005 по 2008 годы. А также анализ разрешительной документации, связанной с природоохранной деятельностью и будет рассмотрена проектная документация на строящиеся и реконструируемые объекты МЭС Сибири с точки зрения соблюдения стандартов рационального природопользования и экологической безопасности.

Добавим, что в рамках внутреннего экологического аудита на 12 подстанциях 220-1150 кВ МЭС Сибири будет проверено техническое состояние маслосборников, маслоотводов и маслоприемников, а также очистных сооружений, ливневых стоков, выгребных ям и систем канализации. Кроме того, будут проконтролированы правильность расположения мусорных баков на территориях подстанций, условия хранения отходов и отработавших люминесцентных ламп, содержащих ртуть. По итогам оценки специалисты составят рекомендации о необходимости и сроках проведения ремонтов и замены оборудования, а также о мерах по уменьшению вредного воздействия на окружающую среду и улучшению экологических показателей.

Напомним, что в зону обслуживания МЭС Сибири входят территории 10 субъектов РФ общей площадью 5115 тыс. кв. км с населением 20,5 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 115 подстанций 35-1150 кВ суммарной мощностью 38475 МВА и 25952 км линий электропередачи.


Сейчас на главной