Версия для печати

В Красноярском крае пройдет спартакиада среди осужденных

Как сообщили в пресс-службе управления, будут организованы соревнования по следующим видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы. Впервые в программу летней спартакиады среди осужденных включен баскетбол. Также, и это стало особенностью  красноярской спартакиады, осужденные будут соревноваться в перетягивании каната — этот вид спорта вошел в программу состязаний. Среди организаторов мероприятия — Краевая федерация футбола и Общественный совет при ГУФСИН края, в состав которого входят представители спортивных организаций.

Спартакиада посвящена памяти заместителя начальника ИК-7 Ивана Маскалюка, трагически погибшего весной 2007 года. Благодаря инициативе и профессионализму И.Н. Маскалюка, возглавлявшего воспитательную работу в учреждении, ИК-7 сегодня является самой спортивной исправительной колонией ГУФСИН края.

Команда осужденных, занявшая первое место, награждается ценным подарком и переходящим кубком имени Маскалюка.

«Культурно-массовые и спортивные мероприятия в исправительных учреждениях — это не дань моде, а выполнение норм действующего уголовно-исполнительного законодательства. В рамках физического воспитания среди спортивных команд осужденных регулярно проводятся спартакиады, чемпионаты по футболу, в том числе с привлечением гражданских команд. Стало доброй традицией участие в этих мероприятиях именитых спортсменов известных красноярских команд «Енисей», «Авангард», «Металлург», студентов факультета современной физической культуры и спорта Сибирского Федерального университета», — сообщили в ГУФСИН.

Отметим, что в настоящее время в учреждениях ГУФСИН края функционируют 24 спортивных зала и 131 открытая спортивная площадка.


Сейчас на главной