Версия для печати

В Красноярске покажут фильм — участник Каннского фестиваля

С 26 июня по 3 июля на экране Дома кино можно будет увидеть художественный фильм «Дефицит». Мелодрама, снятая молодым режиссером Гаэлем Гарсия Берналем стала участником и лауреатом Каннского  кинофестиваля и фестиваля международного кино в Торонто. Фильм рассказывает о сыне отставного члена правительства Мексики Кристобеля. Он решил устроить вечеринку на родительской даче, при этом не зная, что его отец попал в опалу. На вечеринке появляется красивая аргентинка Долорес. И герой увлекается девушкой. Кинолента показывает целый день жизни Кристобеля, в конце которого он либо повзрослеет и начнет отвечать за свои поступки, либо останется прежним. В ролях сам режиссер и популярный актер Гаэль Гарсия Берналь, а также Фернанда Кастийо, Лус Киприота, Дагоберто Гама и другие.

Напомним, Берналь приобрел известность благодаря фильму "Сука-любовь" — награжденный гран-при "Недели критики" 2000 года. Он стал международной звездой, сыграв в фильмах "Дневники мотоциклиста" Вальтера Саллеса, "Дурное воспитание" Педро Альмодовара, "Вавилон" с участием Брэда Питта и Кейт Бланшетт.
Разносторонний актер, он легко меняет акценты, регистры и страны. Он снимается то в Латинской Америке, то в Европе, то в Голливуде.


Сейчас на главной