Версия для печати

Судебные приставы отняли у красноярских авиапассажиров более 600 тыс.руб.

Как сообщили в региональном управлении службы приставов, в аэропорту под девизом «АЛИМЕНТарное лето» проходят мероприятия по выявлению в потоке авиапассажиров людей, уклоняющихся от уплаты алиментов. Им уделяется особое внимание. Однако должники по другим категориям исполнительных производств (кредитам, штрафам, неуплату услуг ЖКХ и пр.) также должны будут принять все возможные меры к оплате задолженности для беспрепятственного вылета к месту отдыха или командировки.

Только за две недели судебным приставам-исполнителям в аэропорту г. Красноярска по исполнительным производствам различной категории удалось взыскать 59 700 рублей.

Всего же за это время судебными приставами края взыскано более 600 тысяч рублей. О том, как не испортить себе отпуск жители края узнавали телевизионных сюжетов, газет, информационных агентств, от знакомых и родных, которые видели работу судебных приставов в аэропорту. Работа телефона «горячей линии» управления ФССП России по Красноярскому краю в течение двух недель не прерывалась ни на минуту.

Те граждане, которые узнавали о своих долгах в телефонном режиме, в самые кратчайшие сроки изыскивали возможность, чтобы рассчитаться с задолженностью перед поездкой.

Сегодня в аэропорту судебные приставы только за один сочинский рейс обнаружили 9 должников. 

Так, например, при проверке по электронной базе должников за жителем Богучанского района была обнаружена задолженность в 100 рулей за неоплаченную вовремя госпошлину. На вопрос судебного пристава, готов ли должник оплатить долг на месте, мужчина стал уверять пристава в том, что он все отплатил еще перед поездкой в Красноярск. Судебному приставу не составило труда проверить данную информацию, позвонив начальнику отдела судебных приставов по Богучанскому району, в результате чего был получен ответ, что указанный гражданин не погасил госпошлину. Мужчина тут же перестал спорить и заплатил долг.

Житель Туруханского района с 2008 года по причине своей чрезвычайной занятости не оплачивал административный штраф в размере 5 тысяч рублей. Судебный пристав предложил молодому человеку проехать в отдел судебных приставов для дачи письменных объяснений либо оплатить долг на месте. Вылетающий к морю выбрал  последний вариант.

В управлении ФССП России по Красноярскому краю также сообщили, что телефоны «горячей линии» отдела исполнительного производства по-прежнему работают. Звонить можно по номерам: 220-64-69(92) в рабочие дни с 9.00 до 18.00; круглосуточно по телефонам отдела оперативного дежурства 211-05-77, 211-33-08; по круглосуточному «телефону доверия» 211-02-00.


Сейчас на главной