Версия для печати

Милиционеры задержали мужчину, ограбившего ремонтника компьютеров

По информации ГУВД края, стражи порядка установили, что накануне потерпевший, который занимается ремонтом компьютеров, встретил знакомого и дал ему свою визитку. После этого приятель попросил свою девушку позвонить ремонтнику и под предлогом оказания компьютерной помощи вызвать его на дом.

Поздно вечером компьютерщик приехал по указанному адресу. Когда он входил в подъезд, навстречу ему вышел молодой человек. Внутри было темно, и парень достал сотовый телефон, чтобы подсветить кнопку вызова лифта. В этот момент он почувствовал, что его начал кто-то душить. Потерпевший попытался вырваться и стал звать на помощь. Тогда нападавший сорвал с него золотую цепь стоимостью 65 тысяч рублей и скрылся.

Потерпевший вызвал сотрудников милиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 27-летний молодой человек. Как выяснилось, гражданин ранее судим за групповое разбойное нападение.

Золото задержанный успел сдать в ломбард за 12,5 тысячи рублей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (грабеж). Нападавшему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.


Сейчас на главной