Версия для печати

«Металлург» проведет товарищеский матч с командой детей сотрудников ГУФСИН

Как сообщили в пресс-службе управления, переданный в ведение краевой службы исполнения наказаний лагерь «Республика Солнечная» стал неотъемлемой частью летнего отдыха детей сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Красноярского края. Ежегодно в нем отдыхают более 900 школьников со всего региона. Благодаря интересной, насыщенной программе дети не только прекрасно отдыхают, но и приобретают новых друзей, расширяют свой кругозор и знания.

Первый сезон «Республики Солнечной» — «Чемпион» — будет спортивно-оздоровительным. По словам директора лагеря Елены Крячковой, впервые за время существования «Республики Солнечной» запланировано проведение настоящей спартакиады. Кроме традиционных видов спорта, ребята смогут попробовать свои силы в пейнтболе и боулинге. Помимо этого, юные спортсмены ждут к себе в гости известную красноярскую футбольную команду «Металлург», чтобы сыграть товарищеский матч.

Сегодня в «детской республике» есть и спортивные площадки, и солярий, и бассейн, и тир, и художественная галерея. Дети проживают в уютных, красочно оформленных спальных корпусах. Кроме мероприятий и спортивных состязаний в самом лагере, запланированы выездные мероприятия — посещение парка флоры и фауны «Роев ручей», фабрики игрушек «Бирюсинка», музея ООО «Пикра», мемориала Победы, кинотеатра «Луч» и др., а также ребята будут встречаться с интересными людьми, с творческими коллективами Красноярска.


Сейчас на главной