Версия для печати

Красноярцам предложили анонимно пообщаться с психологом и юристом

Как сообщили в молодежном центре Железнодорожного района Красноярска, с 22 июня, зайдя на сайт молодежного центра Железнодорожного района www.goodcenter.ru, (раздел «Консультации»), вы можете задать любой волнующий вас вопрос специалистам в области юриспруденции и психологии семейных и межличностных отношений.

Для тех, кто не имеет возможности пользоваться Интернетом, психологи Школы Молодой Семьи, базирующейся в молодежном центре, открывают горячую линию «Эффективный родитель». Открыта она будет с 22 по 29 июня, с 17 до 21 часа. Телефон консультативной горячей линии 2-15-18-20. Специалисты не только ответят на все волнующие вас вопросы, но и научат, как выстроить отношения с ребенком таким образом, чтобы быть для него не только родителем, но и другом.

Целесообразность открытия горячей линии связана с многочисленными просьбами родителей, которые испытывают трудности при общении с детьми. Только за последний месяц к специалистам Школы Молодой Семьи обратилось около 50 жителей города с похожими проблемами. Взаимоотношения отцов и детей были и остаются одним из актуальных вопросов психологической науки. В современном обществе все больше проявляется тенденция к использованию психологических методов в воспитании. Зачастую родители, владея теоретическими знаниями, не знают, как применить их на практике. Специалисты Школы Молодой Семьи уверены, что принципам правильных взаимоотношений может научиться каждый. Горячая линия может стать для родителей первым шагом на пути к гармоничной семейной жизни. 


Сейчас на главной