Версия для печати

В Красноярске создадут карту доступности социально-значимых объектов для инвалидов

Как сообщили в молодежном центре «Зеркало», результатом акции станет карта доступности социально-значимых объектов Центрального района для людей с ограниченными возможностями.

«Ежедневно мы идем из дома на работу, с работы в магазин, по пути можем посетить парикмахерскую, поликлинику, кафе, кинотеатр… Пять-семь ступенек вниз, затем по уличному тротуару, потом снова по ступенькам. Порой большинство из нас даже не задумывается, каким серьезным препятствием могут стать эти «несколько ступенек» для инвалидов-колясочников, пожилых людей. Каждый из них приспосабливается, как может, а многие — просто прекращают активную деятельность и не могут посетить даже поликлинику и сходить в магазин за буханкой хлеба»,- рассказали в центре «Зеркало».

Как такие люди чувствуют себя в нашем городе, попробуют понять ребята из трудового отряда. Они пройдутся по самым популярным у красноярцев местам и социально-значимым объектам в Центральном районе, а по итогам составят карту, которая покажет насколько комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями. В дальнейшем планируется выйти с предложениями «застройщикам», инвесторам, администрации по улучшению этой ситуации в Центральном районе.


Сейчас на главной