Версия для печати

В Красноярске продолжается конкурс фотографий «Любимый город — чистый город»

В администрации Красноярска напомнили, что он был организован для того, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения Красноярска. На конкурс принимаются фотографии как «замусоренных» мест, так и чистых, уютных уголков Красноярска.

Конкурс проводится с 24 апреля, прием фотографий продолжится до 25 мая. Участие в акции могут принимать все желающие. В итоге будут выбраны лучшие работы в номинациях: «Чистым город делаешь ты!» и «Ты делаешь город грязным!». Победители, занявшие I, II, III места в каждой номинации, награждаются ценными призами и благодарственными письмами главы города. Участнику, приславшему на конкурс наибольшее количество фотографий, присуждается специальный приз. Кроме того, лучшие фотографии будут размещены в средствах массовой информации, их также предполагается оформить в виде фотовыставки на специальной площадке в День города. Итоги конкурса и информация о победителях будет представлена на торжественной церемонии в День города и публикуются в газете «Городские новости» и на официальном сайте администрации города в сети интернет.

Критериями отбора победителей являются:

— актуальность тематики фотографии;
— оригинальность сюжета;
— качество фотографии;
— степень воздействия фотографии на сознание горожан;
— творческий подход к названию и оформлению фотографии.

Победителей будет выбирать конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители органов администрации города, журналисты, фотографы, представители общественных и молодежных объединений города. Итоги конкурса будут подведены в начале июня.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте администрации Красноярска.


Сейчас на главной