Версия для печати

В Красноярске День предпринимателя отметили на самом высоком уровне

«Праздник знаковый, сложно недооценивать роль бизнеса в жизни города. Сегодня 260 тысяч красноярцев заняты в этой сфере. А это каждый четвертый горожанин», — подчеркнул вице-мэр.

В рамках празднования стартовал новый проект мэрии Красноярска — неделя предпринимательства. Ее основными событиями стали  выставка проектов, церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года», а также «круглый стол» — переговорная площадка, посвященная перспективам и проблемам развития малого и среднего бизнеса в Красноярске. Всего же о своем участии в мероприятиях заявили около 200 предпринимателей.  Кроме того, в рамках недели предпринимательства запланированы семинары, бесплатные консультации экспертов по различным вопросам организации и развития бизнеса.

Стоит отметить, что администрация города на протяжении  последних лет уделяет особое внимание поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. И в условиях финансовой нестабильности меры поддержки только расширяются. В период кризиса увеличен размер предоставляемой субсидии до 100 процентов ставки рефинансирования. Продлен и период окупаемости бюджетных средств для тех предпринимателей, которые осуществляют социально значимые виды деятельности.


Сейчас на главной