Версия для печати

Норильчанина лишили свободы за незаконный оборот драгметаллов

Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, в октябре 2008 года СУ при УВД по Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 191 УК РФ по факту незаконного оборота драгоценных металлов. Органами предварительного расследования обвинение в совершении преступления предъявлено Генннадию Пасловскому.

Стороной обвинения было установлено и доказано в суде, что Пасловский в период до  октября 2008 года на территории станции технического обслуживания незаконно хранил металлосодержащие продукты, которые в своем составе имели драгоценные металлы. По информации прокуратуры это медный концентрат производства Норильской обогатительной фабрики и шламосодержащие материалы производства медного и никелевого завода заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский Никель» общей массой более 11 тонн. Ущерб предприятию составил свыше 1 миллиона рублей.

Паславскому предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов преступной деятельности, связанных  с незаконным оборотом драгметаллов.

27 апреля 2009 года Кайерканской постоянной сессией Норильского городского суда в отношении Паславского вынесен обвинительный приговор. Он признан виновным  в незаконном хранении драгоценных металлов в крупном размере и приговорен к 3 годам 7 месяцам  лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Сейчас на главной