Версия для печати

В Минусинск приедут японские телевизионщики снимать городскую театральную премьеру

В пресс-службе администрации города напомнили, такая честь минусинцам была оказана за успешное выступление на фестивале малых городов России, который прошел в 2008 году.

По словам главного режиссера театра, заслуженного деятеля искусств Алексея Песегова, в успехе «Черного тополя» у взыскательной московской публики они были уверены. И это подтвердили многочисленные зрительские аплодисменты, которые перешли в финале спектакля в бурные овации. Успех был также предопределен тем, что в ТЮЗ, на сцене которого выступали минусинцы, пришли в основном те, кто знает и любит Минусинский театр, кто хорошо знаком с творчеством писателя Черкасова. Среди известных людей, которые были в зале, — депутат Госдумы Раиса Кармазина, известные в крае Павел Федирко, Владимир Долгих, а также президент фестиваля Георгий Тараторкин. А художественный руководитель государственного театра Наций Евгений Миронов преподнес минусинцам сувенир (чайный сервиз). Зная о предстоящем выступлении минусинских актеров, в Москву специально приехали жена и дочь писателя Черкасова.

Главный режиссер театра отметил также большое внимание к спектаклю СМИ. Так,  материал одного из столичных журналов будет называться «Потрясение».

В ходе поездки в Москву состоялась и знаковая для Минусинского театра встреча. Журналисты одного из центральных каналов японского телевидения дали обещание приехать в Минусинск в конце мая, чтобы снять совместный с японцами спектакль «и в Сибири сакура цвете». Отметим, что его премьера в Минусинске намечена на последние числа мая.


Сейчас на главной