Версия для печати

Студотрядовцы могут рассчитывать на 5,5 тысячи вакансий

По его словам, несмотря на кризис и сложную экономическую ситуацию, стройотряды не будут уменьшать число своих бойцов. «Планируем удерживать цифру 6000 человек», — подчеркнул он.

Уже есть договоренности по 4177 вакансиям. Кроме того, ежедневно ведется работа с предприятиями и крупными строительными компаниями региона и России. Богучанская ГЭС готова принять на работу 20 человек, на объектах ЗАО «Ванкорнефть» ждут 50 человек. Также ведутся переговоры по приглашению 1200 стройотрядовцев для работы на строительных объектах Сибирского федерального университета. Между тем, ряд компаний отказался от помощи студентов. Также не понятна ситуация с участием КСОО в строительстве спортивного олимпийского комплекса в Сочи.

Как отметил Павел Корчашкин, в скором времени будет объявлен конкурс по отбору  в строительную бригаду Сочи. «Надеемся попасть через общий порядок», — сообщил он.

В целом, по подсчетам специалистов ККСО работа летом будет обеспечена для 5,5 — 6 тысяч студентов — стройотрядовцев.

Губернатор в свою очередь подчеркнул, что до 15 мая все соглашения с предприятиями должны быть подписаны. Кроме того, глава региона готов поспособствовать переговорам с предполагаемыми работодателями.  


Сейчас на главной