Версия для печати

Отрасль ЖКХ в сельской местности «утопает в долгах»

Об этом заявила руководитель профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Татьяна Игнатова.

По ее словам, уже третий год отрасль не получает возмещение по оплате за предоставленные коммунальные услуги сельским учителям. «Ежегодно около 300 млн мы теряем на этом деле. Получается, мы предоставляем наши услуги бесплатно. Отрасль утопает в долгах! Если так будет и дальше, то нам придется снова просить у государства деньги», — подчеркнула председатель профсоюза.

Кроме того, большое возмущение вызывает проведение конкурсов на оказание услуг по ЖКХ. «В условиях кризиса надо отдавать предпочтение местным производителям. А получается наоборот. Вот, например, в Сосновоборске объявили конкурс на поставку и установку лифтов. Выиграла его московская компания, которая будет мастеров поставлять вахтовым методом. Между тем, в городе уже несколько лет существует лифтовое хозяйство, которое зарекомендовало себя лучшим образом», — отметила Татьяна Игнатова.

Спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс подтвердил, что все эти проблемы известны парламенту. И федеральный закон № 94 до сих пор остается самой большой проблемой. «Ситуация сегодня еще раз подтверждает, что надо работать вместе!», — сообщил он.


Сейчас на главной