Версия для печати

Из Канска за пределы РФ будет выдворена группа китайцев

17 апреля 2009 года специалисты УФМС провели проверки железнодорожных тупиков по отправке лесоматериалов и  тепличных хозяйств на территории Канска и Канского района.

В ходе проводимых мероприятий было выявлено 15 граждан КНР, пребывающих на территории РФ без миграционного учета и разрешения на работу.  В отношении нарушителей был составлен 41 административный протокол:  по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой в период пребывания в Российской Федерации) — 15, по статье 18.10 КоАП РФ (нарушение установленного порядка осуществления трудовой деятельности) — 15  и 11 протоколов по части 1 статье 18.8 КоАП РФ.

Решением Канского районного суда иностранные граждане подлежат административному выдворению за пределы РФ.

Кроме того, сотрудники УФМС составили 30 административных материалов в отношении непорядочного работодателя Гаджиева, привлекшего к трудовой деятельности на тепличных комплексах граждан КНР,   по статье 18.15. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан). Протоколы направлены в суд Канского района  для принятия решения об административном приостановлении деятельности индивидуального предпринимателя  Гаджиева.


Сейчас на главной