Версия для печати

Хлопонин обсудил с депутатами Горсовета секвестр краевого бюджета

«Если будем действовать вместе, определим единые для города и края приоритеты, то мы не только сохраним социальную стабильность на территории города и края, но создадим предпосылки для быстрого экономического роста после окончания кризиса», — сказал Хлопонин.

Александр Хлопонин отметил, что правительством края уже подготовлен к внесению в Законодательное собрание проект нового бюджета. Он будет существенно скорректирован по расходам. По оценкам специалистов, край недосчитается в 2009 году около 51 млрд рублей от запланированного ранее объема. Бюджет готов временно отказаться от расходов примерно на 30 млрд рублей.

«Правительство края тщательно проработало предстоящую корректировку. Однако сегодня это только проект, требующий всестороннего обсуждения. Именно поэтому до внесения бюджета мы встречаемся с краевыми депутатами, руководителями территорий, представителями партий и общественных организаций. Цель — согласовать позиции и работать единой командой. Наши приоритеты — выполнение всех социальных обязательств перед гражданами и поддержка ключевых отраслей экономики», — подчеркнул губернатор.


Сейчас на главной