Версия для печати

Анатолий Кекин выступил перед «единороссами»

В ней приняли участие Вера Оськина, руководитель исполкома КРО Единая Россия и депутат ЗС края Владислав Зырянов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, с отчетом о деятельности отделения ВПП «Единая Россия» выступил Анатолий Кекин, глава Минусинска, секретарь местного политсовета партии. В своем докладе он рассказал о работе по поддержке реформ, проводимых как в городе, так и в крае, отметил динамику роста численности рядов членов партии. По словам Кекина, сегодня в Минусинском отделении состоит 721 член партии в 25 первичных отделениях.

«Местный политический совет играет заметную роль в политической жизни Минусинска. Под его контролем находятся не только партийные дела, но и текущие проблемы города: ремонт дорог, освещение улиц, подготовка к отопительному сезону, готовность школ к новому учебному году и другие актуальные вопросы жизнеобеспечения города», — сообщили в мэрии Минусинска.

Кроме того, в городском местном отделении создан Совет сторонников. Время показало целесообразность создания такой формы взаимодействия с гражданами, разделяющими цели и задачи партии «Единая Россия». В настоящее время Совет сторонников насчитывает 534 человека. В конце прошлого года представители Совета участвовали в краевом форуме сторонников партии «Единая Россия».

Позитивную оценку Анатолий Кекин дал деятельности депутатской группы «Единая Россия» в  Минусинском городском Совете. Это Наталья Федотова, Денис Башкатов, Федор Межуревский, Олег Бабушкин, Людмила Ермолаева и другие.

Глава города, секретарь политсовета Минусинского отделения также отметил наиболее актуальные проблемы в городе, решение которых требует активного участия местного отделения партии. В их числе — рост безработицы (на 1,27 % на 01.04.09 в сравнении с 01.01.09), проблемы в развитии малого и среднего бизнеса (главным образом, сложности в получении кредитов и высокая конкуренция с продукцией, поставляемой из других территорий), высокая стоимость тарифов на электроэнергию по сравнению с другими регионами (например, с Хакасией). Также это острый дефицит врачебных кадров, нехватка социального жилья и жилья для молодых специалистов и некоторые другие.

В связи с этим Анатолий Кекин предложил представителям местного отделения «Единой России» в составе антикризисных групп органов местного самоуправления сосредоточить внимание на обеспечение бюджетной устойчивости, реализации проектов развития города и социальных гарантий. В числе мер, предложенных Кекиным, — мониторинг кризисных проявлений в социально-экономической сфере города, ежеквартальное рассмотрение соответствующих вопросов на заседаниях политсовета. Глава Минусинска рекомендовал депутатам Минусинского горсовета совместно с местным отделением партии  организовать встречи с населением, трудовыми коллективами для разъяснения особенностей социально-экономической обстановки и деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.  

В ходе конференции были избраны делегаты на XX внеочередную региональную конференцию Красноярского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В  числе участников краевой партийной конференции — минусинцы Татьяна Пономарева, Валентина Воробьева, Денис Башкатов, Ольга Хлистова, а также Анатолий Кекин и Олег Соколов как секретарь политсовета и руководитель исполкома местного отделения соответственно.

Напомним, Минусинское городское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»было создано 23 мая 2006 года.


Сейчас на главной