Версия для печати

Уже весной в Красноярском крае соберут первую белорусскую сельхозмашину

Сборка кормоуборочных пресс-подборщиков производства  компании «Бобруйскагромаш» будет осуществляться на ООО «Агросельхозтехника» в Канске. По словам министра сельского хозяйства и продовольственной политики Леонида Шорохова, к началу сезона планируется выпустить 50 единиц этого вида техники. «Монтаж необходимого оборудования в цехах ООО «Агросельхозтехника» должен завершиться в апреле, а уже в мае из цехов предприятия выйдет первый пресс-подборщик», — подчеркнул министр.

Проект уникален низкой затратностью. Вложений в строительство зданий и сооружений не требуется — производство будет налажено на базе имеющихся мощностей. В дальнейшем возможно создание совместного предприятия и расширение линейки выпускаемой продукции. Выпуск техники на территории края позволит значительно снизить ее стоимость для покупателей.

Отметим, белорусская техника пользуется высоким спросом у краевых сельхозтоваропроизводителей. С 2004 года ими приобретено 289 тракторов, 52 зерноуборочных комбайна, 46 единиц кормозаготовительной самоходной техники, а также большое количество прицепных почвообрабатывающих и кормозаготовительных машин белорусского производства.


Сейчас на главной