Версия для печати

МРСК Сибири построит в Минусинске новую подстанцию

Ее строительство стало возможным благодаря совместному проекту компании и правительства Красноярского края.

Строительно-монтажные работы на подстанции 110/10 киловольт начнутся в апреле 2009 года. Реализация проекта позволит подключить к электроснабжению новый микрорайон в Минусинске общей площадью более 100 тыс. квадратных метров, а также разгрузить действующие городские подстанции «Тагарская» и «Минусинская».

Планируется на подстанции «Береговая» смонтировать блочную конструкцию с двумя трансформаторами мощностью по 16 мегавольтампер (МВА) и установить современные устройства релейной защиты и автоматики, а также другие системы управления и контроля техническими процессами.

Предполагается, что строительство подстанции, в инвестиции которую составляют порядка 239 млн рублей, завершатся к концу 2009 года

Напомним, межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири (МРСК Сибири) осуществляет транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского  краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Компания обслуживает территорию площадью 4 млн квадратных километров. Протяженность линий электропередачи составляет 266 тыс. км. Основное оборудование включает 1846 подстанций напряжением 35-110 кВ и 50803 подстанции напряжением 6-10 кВ.


Сейчас на главной