Версия для печати

В Минусинске организуют «Зимнюю планету детства»

В рамках акции «Зимняя планета детства» проводятся конкурсы: на лучшее оформление ландшафта территорий дворов школ и детских садов; на изготовление необычной кормушки для птиц; на лучшую зимнюю флористическую композицию из природных и искусственных материалов.

Отметим, что одним из первых участников акции стал коллектив детского сада №15 «Тополек» районного центра. Всего за несколько дней в детском учреждении сумели сотворить настоящую сказку, со снежными фигурами любимых сказочных героев. Малышей у входа в детсад встречают Дед Мороз и Снегурочка, символ уходящего 2008 года мышь и наступающего 2009 года – бык.
Добавим, что частыми гостями двора детского сада стали птицы, для которых на деревьях развесили разнообразных форм кормушки.

Стоит сказать, что сегодня заявки стали активно поступать и от других школьных и дошкольных учреждений Минусинска. В конце декабря городская конкурсная комиссия, оценив все работы «Зимняя планета детства», выберет победителей, которые получат заслуженные награды.


Сейчас на главной