Версия для печати

В Ачинском районе прошел конкурс бивуаков

«Помимо этого, фестиваль помогает совершенствовать практические навыки и умение вести себя в экстремальных ситуациях. Главные задачи фестиваля — эстетическое, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, развитие творческих способностей, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, создание условий для практического применения курса ОБЖ. Участие в фестивале приняло 12 команд плюс две — вне зачета. В программе — поисково-спасательные работы в условиях ЧС, соревнования по боевому пожарно-прикладному развертыванию, конкурс бивуаков,  лапта, шашки, творческие конкурсы. Новое — игра «Фирма», призванная привлечь внимание подростков к малой предпринимательской деятельности и способствовать развитию коммуникативных навыков», — пояснила Нина Шведчикова, главный специалист по молодежной политике районной администрации.

По итогам двухдневных соревнований и конкурсов первое место заняла команда Каменской средней школы. На втором и третьем местах (соответственно) — команды Ключинскои и Причулымской средних школ.

 «В Ачинском районе уделяется большое внимание патриотическому  воспитанию детей и молодежи. Спортивно-туристический фестиваль как раз и служит  этому делу. Как правило, участвуют в нем команды всех основных и средних школ, сельскохозяйственного техникума. Хочется отметить, что в этом году он прошел на более высоком организационном уровне», — заявил глава района Игорь Тищенко.

Добавим, спортивно-туристический фестиваль «Золотая осень» в районе проводится ежегодно, и был на этот раз 13-м по счету. 


Сейчас на главной