Версия для печати

В Ачинске осквернен парк Победы

Сегодня ночью в дежурную часть УВД по Ачинску и Ачинскому району поступило сообщение от неизвестных граждан о том, что в парке Победы на аллее Славы неустановленные злоумышленники разрисовали красками макеты боевой техники, портреты ветеранов Великой Отечественной войны, нанесли оскорбительные надписи в адрес русского народа.

По указанию начальника ГУВД по краю Александра Горового из лучших оперативных сотрудников создана следственно-оперативная группа. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами опытные милиционеры приступили к раскрытию данного преступления. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ (вандализм).

ГУВД по Красноярскому краю просит жителей Ачинска проявить гражданскую позицию: если вам что-либо известно о совершении данного преступления, просим сообщить информацию в органы внутренних дел. Сотрудники милиции будут признательны за любые сведения, которые помогут установить личность злоумышленников. Только в тесном взаимодействии с населением, при поддержке граждан подобные преступления могут быть оперативно раскрыты, а виновные привлечены к ответственности.

Информацию можно сообщать в УВД по Ачинску и Ачинскому району лично начальнику милиции Олегу Викторовичу Сотникову по телефонам 8 (39151) 7-71-56, 7-22-70, в дежурную часть — 8 (39151) 7-71-79, 7-60-51, а также по «телефону доверия» ГУВД 245-96-46 или 02.


Сейчас на главной