Версия для печати

«Трансаэро» и «Ютэйр» хотят летать по маршруту Красноярск — Москва

Самолеты будут летать по маршруту Улан-Удэ — Иркутск — Красноярск — Новосибирск — Челябинск. Кроме того, "Владивосток Авиа" с 15 сентября начинает выполнять рейсы два раза в неделю в понедельник и субботу по маршруту Владивосток-Красноярск-Москва и обратно.

Также через краевой центр продолжают летать самолеты авиакомпании «Сибирь» S7. Два рейса летят на Москву. Один рейс — в 8 часов утра — уже начали выполнять с 7 сентября 2008 года, второй — на 19 часов — появится с 15 сентября. Кроме того, у S7 также работает одна частота на Норильск. Рейс на 14 часов начнет перелеты с 12 сентября 2008 года.

Как отметили в пресс-службе, сейчас рассматриваются заявки "Трансаэро" и "Ютэйр". Они запросили направление на Москву. Полеты могут начаться с 26 октября. 

Напомним, ранее львиную долю рынка пассажирских авиаперевозок из Красноярска по разным направлениям занимала компания "КрасЭйр". Однако из-за топливного кризиса в августе этого года компания не смогла соблюсти свои обязательства перед пассажирами. В отношении "КрасЭйр" возбуждено уголовное дело, 28 сентября компания лишается лицензии, все направления и флот будут переданы в "Атлант-Союз".


Сейчас на главной