Версия для печати

ОК РУСАЛ будет обучать первоклассников компьютерным технологиям

По его словам, в этом году в образовательные учреждения Красноярска, Ачинска, Богучан и Дивногорска поступит большое количество ноутбуков. Каждый ученик с первого по четвертый классы сможет ими пользоваться в своей школе. Проект запускает благотворительный фонд «Вольное дело».

«В течение этой осени каждый ученик с первого по четвертый классы в четырех городах получит доступ к компьютеру. И после этого уже мы начнем обучать ребят компьютерным технологиям. Это новое направление в рамках конкурсов «Сто классных проектов» и «Сто спортивных проектов» компании РУСАЛ», — заявил Сухотин. Он также добавил, что на базе поставленного оборудования представители компании запустят специальную программу и по обучению учеников работе с компьютером в школах Иркутска, Тайшета, Братска, Усть-Илимска.

Напомним, сегодня в Красноярске состоялась презентация конкурсов ОК РУСАЛ «Сто классных проектов» и «Сто спортивных проектов». В ней приняли участие директора и учащиеся школ Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска. Пришедшие могли наблюдать интерактивные площадки, организованные победителями прошлых конкурсов.


Сейчас на главной