Версия для печати

Объявлен конкурс «Хлебороб-2008»

Он проводится среди работников агропромышленного комплекса России, отдавших в 2008 году предпочтение реализуемой АМХ сельскохозяйственной технике предприятий концерна «Тракторные заводы» и достигших наивысших производственных показателей.

Конкурс поддерживают администрации в более чем 60 регионах Российской Федерации, в которых представлена сельскохозяйственная техника заводов-производителей концерна. Региональные конкурсные комиссии, в состав которых входят представители региональных администраций, дилеров «Агромашхолдинга» и обособленных структурных подразделений АМХ, по итогам 2008 года определят лучших сельхозпроизводителей в трех номинациях.

«За эффективное обновление парка сельхозтехники» будут награждены руководители хозяйств, которые отдали предпочтение тракторам и комбайнам, реализованным «Агромашхолдингом» в период с 1 сентября 2007 года по 1 сентября текущего года.

Победителями в номинации «За лучшие производственные показатели работы на комбайнах «Енисей» станут комбайнеры, работавшие в 2008 году на технике «Красноярского завода комбайнов» и намолотившие за сезон наибольшие объемы зерна.

Призовые места в третьей номинации — «За лучшие производственные показатели работы на тракторах производства концерна «Тракторные заводы» — будут определены среди механизаторов, которые на тракторах «Волгоградского тракторного завода», «Владимирского моторо-тракторного завода» и «Липецкого трактора» в 2008 году обработали большее количество пашни.

«Эта добрая традиция «Агромашхолдинга» — поощрение наиболее активных руководителей хозяйств и лучших механизаторов за высокие достижения в работе по итогам года, — считает вице-президент концерна «Тракторные заводы», президент ООО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова. — Вместе с тем, это серьезное отраслевое мероприятие, направленное на консолидированное продвижение инновационной российской техники, изготавливаемой крупнейшим отечественным машиностроительным холдингом — концерн «Тракторные заводы», что содействует обновлению машино-тракторного парка регионов России и увеличению сельскохозяйственного производства».               

Награждение региональных победителей конкурса памятными дипломами и призами пройдет в октябре-ноябре 2008 года в рамках празднования региональных Дней работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в соответствии с планом администраций субъектов Российской Федерации.


Сейчас на главной