Версия для печати

На Красноярском городском форуме ожидается более 20 тысяч участников

Как сообщил Куимов, четвертый по счету форум состоится 17-18 октября. Традиционно целью мероприятии станет создание условий для взаимодействия власти, бизнеса и социально активных жителей города, которые совместно разработают предложения по решению актуальных вопросов развития Красноярска. Сквозные темы четвертого форума — 400-летие Красноярска, семья, здоровый образ жизни.

По информации Куимова, на сегодня уже принято более 100 заявок на участие в форуме от некоммерческих организаций. Всего же, по планам организаторов, удастся собрать более 20 тысяч красноярцев и гостей города, то есть в два раза больше, чем в прошлом году. В работе форума также примут участие представители более 20 территорий Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, сибирских и дальневосточных городов.

В отличие от прошлых лет, когда слет проходил во дворце спорта имени Ивана Ярыгина, форум состоится в выставочном центре «Сибирь», который, как рассчитывают организаторы, позволит разместить больше участников.

Откроет форум глава города Пётр Пимашков. Вход на мероприятия будет свободным, чтобы каждый красноярец смог высказать свою точку зрения и предложить вариант решения той или иной проблемы. Как отметил Василий Куимов, в 2007 году было принято 3 тысячи 500 важных для Красноярска решений.


Сейчас на главной