Версия для печати

«Агромашхолдинг» расширяет сотрудничество с аграриями Казахстана

До конца текущего года планируется последовательное расширение доли присутствия на рынке Казахстана за счет увеличения объемов поставок.

Партия из 57 комбайнов «Енисей» позволит казахским аграриям обновить машино-тракторный парк. За счет сельскохозяйственной техники российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» будет увеличена производительность и повысится качество работы казахских селян.

В 2008 году «Агромашхолдинг» продолжает увеличение присутствия компании на рынке за счет поставок комбайнов, тракторов и машинокомплектов, изготовленных на предприятиях концерна «Тракторные заводы». Доля рынка «Агромашхолдинга» по комбайнам в натуральном объеме в 2007 году составляла 45% от общего количества проданных комбайнов в Республике Казахстан. В 2008 году планируется увеличить этот показатель до 55%. До конца осени компания отгрузит сельхозпроизводителям Казахстана еще около 100 комбайнов «Енисей» различных модификаций, произведенных «Красноярским заводом комбайнов».

Аграрии Казахстана также заинтересованы в поставках техники других заводов-производителей, входящих в сельхозмашиностроительный дивизион крупнейшего российского машиностроительного холдинга — «Концерн «Тракторные заводы». На сегодняшний день на полях республики уже активно используются гусеничная и колесная техника Волгоградского тракторного, Владимирского моторо-тракторного заводов и завода «Липецкий трактор». Всего 2008 году АМХ планирует поставить в Казахстан порядка 200 комбайнов и 240 тракторов, а также 500 единиц машинокомплектов комбайнов «Енисей» для «Костанайского дизельного завода».

Имея давнюю историю сотрудничества и тесные деловые связи с сельхозпроизводителями Республики, «Агромашхолдинг» продуктивно сотрудничает с государственным предприятием «КазАгроФинанс» и активно расширяет свои дилерские центры — ТОО ТД «Колос», ТОО «Урал ЛТД» и ТОО «Ата-Су», занимаясь не только техническим оснащением села, но и обеспечением сервисного сопровождения техники и повышением квалификации региональных механизаторов в рамках спецпроекта «Образование».


Сейчас на главной