Версия для печати

В Ачинском районе педагоги подвели итоги проделанной за год работы

В частности, они обсудили перспективы развития системы общего образования в контексте новой модели образования – «модель-2020».

Как отметил глава района Игорь Тищенко, конференция – значимое событие для педагогов. «Помимо подведения итогов, она определяет пути реализации планов и проектов. Хочется особо отметить, что, несмотря на повышенные требования со стороны надзорных органов, все учреждения системы образования Ачинского района готовы принять детей 1 сентября. Приемная комиссия дала высокую оценку подготовки наших школ к новому учебному году. Это, несомненно, заслуга целых коллективов во главе с директорами, которые благодаря энтузиазму и ответственности делают всё возможное, чтобы детям в школах было уютно и комфортно», – пояснил глава района.

Стоит отметить, что по итогам работы прошлого учебного года в конкурсе «Лучший учитель» приняли участие 23 педагога района, из которых 8 учителей стали победителями, а 5 — призерами.

Кроме того, в конкурсе «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» приняли участие 12 воспитателей и 10 из них стали победителями.


Сейчас на главной