Версия для печати

СУЭК реализует программы социально-экономического развития регионов

В целом проект социально-экономического развития направлен на формирование жилищной инфраструктуры; создание дополнительных рабочих мест (в том числе и за счет развития малого и среднего бизнеса), привлечение квалифицированных кадров и закрепление своих, а также выращивание собственных специалистов.

«Власти, ориентированные на развитие – долгосрочное, полноценное и самодостаточное, прекрасно осознают: никакое не посягательство, а наоборот – построение реально работающего механизма эффективного партнерства», – считает Григорьев.

По его словам, в большинстве регионов инициативы компании получают самую горячую поддержку как со стороны губернаторов и мэров городов. «Не могу не отметить губернаторов Красноярского и Хабаровского краев, Александра Хлопонина и Виктора Ишаева, президента Хакасии Алексея Лебедя – от них мы получили самую активную поддержку. Такие руководители понимают, что мобилизация сил местного сообщества и диверсификация привлекаемых ресурсов – самые действенные рычаги местного развития», – сказал Сергей Григорьев.

Он подчеркнул, что конечной целью проекта «СУЭК-регионам» является развитие рабочих поселков и превращение их в современные города с развитой инфраструктурой, в благоприятное место для проживания высококвалифицированных кадров и молодежи. После того, как программы будут внедрен в «пилотных» территориях, этот опыт будет реализован во всех регионах присутствия компании СУЭК.


Сейчас на главной