Версия для печати

Строительство роллерной трассы в поселке Технический отменяется

По его словам, от проекта строительства роллерной трассы необходимо отказаться. «Это нецелесообразно, так как рядом на стадионе «Сибирь» строится аналогичный объект», — уточнил Сергей Кочан. Запланированную сумму в размере 7 млн 638 тысяч рублей планируется перенаправить на укладку искусственного футбольного поля на стадионе «Здоровый мир». Кроме того, 160 тысяч из этой суммы пойдут на согласование со службами пожарный и Роспотребнадзора. 

Между тем, чиновник также внес предложение снять деньги со строительства универсальной спортивной площадки в Октябрьском районе на улице Карбышева и перенести эту сумму на следующий год.

Напомним, по программе «Физическая культура и спорт в городе Красноярске» планируется построить универсальные спортивные площадки в каждом районе города. Однако, по словам Сергея Кочана, в результате несогласованности с управлением архитектуры, возведение площадки на этом месте невозможно. Так как здесь в скором времени будет построен жилой дом.

Депутаты выразили недовольство по поводу того, что на месте спортивной площадки будет построен жилой дом. Однако Сергей Кочан поспешил их успокоить. Он сообщил, что администрация района выделит другое место под универсальную площадку, которая будет построена в следующем году. А глава департамента градостроительства мэрии Красноярска Анатолий Григоренко отметил, что рядом с жилым домом строительная фирма обустроит новую хоккейную коробку за счет собственных средств.

Народные избранники приняли изменения городской программы. И вынесли решение обсудить этот вопрос на сессии горсовета 2 сентября.


Сейчас на главной