Версия для печати

Скандально известный дом в Северном будет достроен

Об это сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на информацию заместителя начальника управления архитектуры Галину Голубь.

Речь идет о нарушениях, которые повлекли запрет на дальнейшее строительство первой очереди жилого дома. А именно использование ООО УСК «Сибиряк» земельного участка большей площадью, чем было предоставлено по распоряжению администрации Красноярска. В настоящее время управлением архитектуры выполнена корректировка земельного участка компании «Сибиряк» и территории школы №69. Земельный участок, предоставленный в целях эксплуатации школы, не уменьшился, а только претерпел изменения по конфигурации. Оформлением и внесением изменений в правоустанавливающие документы на земельный участок школы №69 занимаются представители «Сибиряка».

На первом этапе строительства руководством «Сибиряка» не было достигнуто взаимопонимание с жителями близлежащих домов, которые не желали соседства стройплощадки со своими домами и общеобразовательной школой. По данным мэрии, сейчас все претензии жителей остались в прошлом. Строительная компания благоустроила прилегающий к новостройке двор, ликвидировала бывшую свалку, за собственный счет обустраивает школьный двор, располагающийся рядом. Территория учебного заведения будет озеленена и обнесена металлическим ограждением, также планируется отремонтировать пешеходные связи и подъездные пути. Работы планируется завершить к 1 сентября.


Сейчас на главной