Версия для печати

Победителей конкурса «Сто классных проектов» наградят в День знаний

Как сообщили в пресс-службе РУСАЛа, в этом году дипломы победителей и гранты до 200 тысяч рублей получит 131 класс из восьми регионов России.

«Сто классных проектов» ОК РУСАЛ реализует с 2004 года. Он проходит по шести номинациям: «Скорая детская помощь», «Территории творчества», «Наш взгляд», «Классnet.ru» и «Продвижение». Цель конкурса — вовлечение школьников 6-10 классов и учителей в совместную общественно-полезную деятельность.

Школы Красноярского края традиционно принимают в «Ста классных проектах» активное участие. В этом году красноярцы представили на конкурс 197 грантовых заявок, из них 44 получат финансирование. Среди победителей — школа №84 Октябрьского района. Здесь будут реализованы сразу два проекта. Один предполагает знакомство с культурами разных народов и проведение этнического фестиваля «Единство непохожих». Второй имеет экологическую направленность. Ребята планируют создать экологическую тропу в районе сопки.

Управляющий директор ОАО «РУСАЛ Красноярск» Евгений Жуков отметил: «Объединенная компания РУСАЛ уже несколько лет подряд поддерживает социально значимые инициативы школьников. Участвуя в конкурсе «Сто классных проектов»,  ребята решают социальные проблемы своего района или города и вместе с тем получают первый опыт разработки бизнес проектов. Они учатся ставить цели, прописывать механизмы их достижения и планировать бюджет. К тому для детей важно работать в команде. Это развивает их лидерские качества и ответственность за принятие решений». 

Награждение победителей состоится 1 сентября в 10.00 на торжественной линейке в школе №84, ул. Курчатова, 1.


Сейчас на главной